Aртем Гиваргизoв

Выравнивание потолка под покраску самим.

Денег впритык, а потолок делать в новостройке надо. Потолок имеет лишь в центре комнаты квадрат который на 3-4 мм отличается от основной площади (примерно 50см в ширину и в длину 100-130 см). Выравнивать буду сама. Как упростить выравнивание, и сделать его максимально по быстрее, естественно не тяп ляп.

Альфия

а что тут сложного делаешь шпаклевку и все дела.

Иван

Выравнивают потолки гипсовой штукатуркой и правилом 1.5 -2 метра

Сергей Бородкин

лучше пригласите спеца. Потолок это как лицо у девушки, требует особого внимания.

Ксюнька Ксю

Быстро и недорого только бациллы размножаются.

Ксения Лучкова

Тут вот можно прочесть о выравнивании потолка своими руками. В общих чертах, Вам нужно иметь шаблон, маяки, маркеры, называйте как хотите, некую "виртуальную плоскость" по которой Вы будете ориентироваться. Без этого, "на глаз" не имея опыта Вы не выровняете, а сделаете бугры и впадины в других местах. Построить эту плоскость, можно маяками, можно маркерами. Можно - натянув нити, таким образом, чтобы все они лежали в одной плоскости, горизонтально и как можно ближе к потолку. Как именно это делать. . В идеале, лазерным нивелиром (попросить у кого-то) . При отсутствии - водным уровнем, ватерпасом, трубчатыми или пузырьковым. Ставите отметки по периметру, строите линию горизонта, переносите ее как можно ближе к потоку, затем дюбеля с саморезами, шляпки которых все должны лежать в одной горизонтальной плоскости (по Вашей линии) . Шляпки соединяем нитками (лучше толстой леской) минимум "конвертик", по периметру и по диагоналям крест на крест. Больше лучше. Сумбурно несколько, но принцип думаю понятен. Затем уже используя эти нити, можно либо ориентируясь на них штукатурить, либо по ним выставить маяки, и уже по маякам, правилом как по рельсам выравнивать. . Сначала выравниваем "ротбандом" или чем подобным, потом финишной шпатлевкой, минимум в два слоя, шлифовать, грунтовать грунт-краской того же тона что и покрытие...

Сашулька Жданова

Самая сложная и ответственная работа, слой не должен превышать 50% указанного на мешке, потому что потолок, второй слой не желателен (отвалится может)

Лиана

мдя.... ищите знакомых маляров.. а, сама.. не получится

Вадим Корниенко

Все это реально, и сами вы можете сделать даже лучше, нежели некоторые мастера. Главное соблюдать технологию и все правила, которые вы можете посмотреть здесь, http://www.rmnt.ru/story/construction/628023.htm, у меня муж сам выравнивал потолок, друзья до этих пор не верят...

Александр Зыбин

сделайте натяжные. Посчитайте, работа мастера (сами если не делали нормально не получится) , плюс материал, плюс инструмент ( не руками же намазывать будете шпатлевку))) ) плюс нервы и пылище порой выходят дороже чем натяжные