Катерина Болотокова

Маяки для выравнивания стен

Всем привет! Хочу выровнить стены под покраску с маяками. Подскажите, пожалуйста, когда нужно вытаскивать маяки из стены и каким образом это делается, ведь они будут под раствором? Спасибо!

Просто, как я слышала, они начинают со временем ржаветь и проступать рыжими пятнами через краску..

Елена Захарова

Вырубай топором как штукатурка схватиться, потом штробы заделывай
Маяки всегда надо убирать из штукатурки, кроме стен там где будет плитка

Надюшка Кривко

я на сл день вытаскиваю, чуть конец подденьте и всё тащите его, можно сразу заделать .той же смесью чем и штукатурили

Татьяна Самошина

Не нужно использовать железные маяки-трата лишнего времени и средств.
Я делаю по саморезам гипсовые, материала уходит значительно меньше, а поверхность ровнее.
Задумайтесь, железные маячки толщиной 5 мм, это перерасход штукатурки на 5 кг квадрат, оно вам надо?

Олег Румянцев

заштукатурь и все дела, потом финишной и ничего не будет видно

Елена Печенина

В интернете есть видео выравнивания стен по маякам, никто их не вытаскивает.

Любоня

Оцинкованные они (маяки) и остаются в стене (навсегда) и форма у них такая, шоб прилепить удобнее было (например на алебастр), а никак не вытащить обратно. Потом сверху шпаклёвкой накрывается, ещё не один заказчик на ржавчину не пожаловался за много лет.
Вот Вы если по сетке поштукатурите, Вы же её не будете потом вытаскивать, что бы она там внутри не поржавела.
Если конечно оцинковку содрать с маяка (правилом) , шпаклёвкой не накрывать, и подвергать почаще воздействию влаги тода оно конешно... .
Ну или если от скуки шробы заделать, можно и вытащить на другий день

U5
Urfan 57

а как поставите, если на пластиковые защелки-из них легко вышелкнуть, если обжимаете металлическими скобками на шляпке шурупа, то надо подрезать сам шуруп.

Если ставите на шлепки ротбанда, то просто выдернуть.

Я всегда обхожусь болгаркой с алмазным диском на 125 мм, два реза по сторонам маяка по мокрой штукатурке - и нет маяка, 3 минуты на маяк.

Так же я режу усадочные швы на стяжках от стены, от других стяжек. Алмазом прям по непросохшей, пыли нет, быстро, просто.

Константин Проскуряков

оцинкованные не вытаскивают, а простые металлические поддевают и убирают. Потом доштукатуривают.