Анастасия Голоцукова

а вобще что дешевле выравнивание потолка (грунтовка, штукатурка, шпатлёвка) или без выравнивания установка натяжного?

И*
Иван ****

Это смотря какой у вас потолок. У нас разница высот до 10 см - даже пытаться выравнивать не стали

Наталья Усачёва

Дешевле- не значит лучше. У натяжного вообще одни минусы. лучше всего отшпатлевать. Если уж совсем кривые плиты - сделать подвесной из гипсокартона и опять же отшпатлевать и покрасить водоэмульсионкой.

Ирина Павлова

грязь, маета, натяжной сделали и все

Николай

ремонт это моя работа, к тому же сейчас дома тоже ремонт, подсчитали: натяжной потолок плюсы - экономия времени, если потолок в плохом состоянии материала уйдёт много, затраты равны натяжному, а нервы и время сэкономите.

Светлана Федорова

По деньгам, может, и одинакого, но в одном случае капитальный ремонт, а в другом - декорация.

Дикий

Натяжной потолок - самый легкий выход. Заплатил денег - работа сделана. Но мне лично натяжные потолки не нравятся, у самого натяжной только в коридоре.
Теперь по сути вопроса: если большое расхождение по уровню, то проще всего использовать РПГ панели для выравнивания потолка. Можно купить самые тонкие в 10 мм. Можно купить толще и увеличить с помощью них звукоизоляцию. Можно сделать многоуровневый декоративный потолок, при этом дизайн может выдумать любой - простор для фантазий больше, чем в случае с гипсокартоном.

Александр Панферов

есть ещё вариант - гипсокартон