Александр Ким

Шпатлёвка стен потолка

Шпатлёвка раскисает под грунтовкой и сильно пылит.
Загрунтовал стену, пошпатлевал в несколько слоёв после чистки и максимального обеспливания при грунтовании шпатлёвка скатывается за шпателем как бы раскисает и остаются неровности. . кроме того сама шпатлёвка очень сильно пылит.. . почистив наждачкой можно три часа разгонять пыль со стен при этом она всёровно остаётся пыльной .. будто при сгоне пыли она опять появляется. Шпатлёвка Акрил Путц старт+финиш, грунт Кондор

грунтую валиком сори за описку

Алексей Леонов

Тут несколько непонятно. . .Грунт какой. . .какова его основа?
По описанию проблемы похоже надо прогрунтовать ещё раз поверхность. Похоже, что пыль от шпатлёвки не даёт наносить новый слой и нет сцепления между слоями шпаклёвки.
Не исключаю что шпаклёвка либо неправильно разведена, либо неправильно подобрана. Дело в том, что фракция частиц начальной и финишной шпаклёвок сильно различается. Ну а пыль. . .пыль образуется однозначно. . .от неё никуда не денешься. . .
Мы делали по такой методике: очищаем поверхность от мусора, удаляем выступы и неровности. Грунтуем (грунт - смесь из олифы, шпатлёвки, клея, мыла) . Сушка путём естественного впитывания. Шпатлёвка в 1-2 слоя. Ошкуривание. Повторное грунтование поверхности тем же грунтом или грунтовочной краской (в качестве грунтовочной краски применяли сильно разведённую чистовую краску с небольшим добавлением шпатлёвки) . Шпаклевание тонким слоем (выравнивание) . Грунтование грунтовочной краской с добавлением цветового пигмента. Окончательное выравнивание. Ошкуривание. Грунтовка грунтовочной краской. Чистовая окраска в 2 слоя с полным высушиванием каждого слоя (сушка только естественным впитыванием) .
Более подробно - в "личку"

Сергей Маркин

Шпатлевку другую купите гипсовую финишную, старую намочить и счистить. В противном случае тяжелые обои отдерут твою шпатлевку.

Ил
Ильгам

Вы грунтуете шпателем штоли?

Екатерина Шальнова

эксперемементаторы, гля)) )
ротбанд/ветонит
и никаких проблем