Артем

Что лучше для спальни - натяжные потолки или штукатурка? Что более безопасно и экологично?

Сергей Девяткин

От чистого сердца хочу Вам порекомендовать - лучше шпатлевки (штукатурки) ничего нет. Подвесные потолки - это дань моде, но проблем с ним предостаточно и с установкой (много несчастных случаев, т. к. технология связана с нагреванием до высокой температурой) , и эксплуатацией - не дай бог, проткнете или порежете чем-нибудь, дальше только полная замена. А оштукатуренные всегда можно легко и быстро отремонтировать, поменять коллер и т. п.

Валя

Если у Вас потолки с рустами и требуют штукатурных работ, то штукатурка опаснее, т. к. при некачественном исполнении может потрескаться (в крйнем случае отвалиться) . Дороже - это уж точно. Но бывает, что не любят эту пленку искусственную (натяжной потолок) . Тогда есть смысл штукатурить. Иначе натяжной потолок.

А если потолок ровный, то по цене примерно одинаково выходит. Можно и шпатлевать. При качественной работе разница не очень заметна.

По экологичности: если стены бетонные (и потолки) , то воздух они все равно не пропускают. Так что разницы особой нет.

Александр Власов

Если подойти с умом, то оба метода экологичны и безопасны.

At
Aton

Если потолки изначально ровные, то штукатурка и покраска очень красиво смотрится.

Ми
Михаил

Это, в первую очередь, зависит:
- от ваших материальных возможностей
- от наличия свободного времени
- проживаете вы в этой комнате или это новостройка
- от ровности чернового потолка (если потолки не в уровень, затраты на штукатурные работы будут приличные) .

Безопасность при установке натяжных потолков, в первую очередь, должны обеспечить именно вы:
- не гнаться за "гаражными" недорогими монтажниками,
- поинтересоваться с каким оборудованием они работают (все наши бригады оснащены взрывобезопасными композитными баллонами) .

Экологичность натяжных потолков удостоверяется санитарно-эпидемиологическим заключением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Натяжные потолки официально разрешены в учреждениях здравоохранения.

Подробная статья о сравнении потолков:
квадро-к. рф/kakoj-potolok-vybrat.html

Шавкат Шарипов

Штукатурка экологичнее.

Назира Дуйшенбиева

хороший мужик.

Екатерина Голованова

конечно же штукатурка