Юрий Петрушин

Натяжные потолки: за и против

Лиза Гончарова

За жизнь я нагляделся подобных увлечений. Я помню еще слоников на комоде, повальное увлечение керамикой и чеканкой.
При мне все вдруг начали носить плащи-болонья и нейлоновые рубашки. Мокрые были под ними через пять минут, а надевали снова и снова.
А кримпленовые брюки? Пот тек по ляжкам, но никто никому в этом не признавался. Носили. Модно.

Гобелены плюшевые с оленями, пледы синтетические с тиграми и розами, от которых током било при каждом движении. Пальто с ламовым воротником.
Ну, малиновые пиджаки помнят все, наверное...

И потом... Вы же помните, как некомфортно в теплице, под пленкой? Здесь та же тема, только менее заметная.
Другие потолки вбирают в себя продукты жизнедеятельности. Да, их надо белить, менять, но они поглощают то, что выделяют живущие там люди. Понимаете? А пленка не впитывает. И все, что Вы выделяете кожей, легкими, Вы вынуждены вновь и вновь поглощать. Грубо говоря, это как вновь есть свой кал и пить свою мочу.
Вот что такое натяжные потолки.

Igor Igorov

почитайте статью, там сравниваются характеристики различных вариантов отделок потолка, натяжной в том числе

Дима Пилипчук

Только не пленочные, а бязевые (из ткани) с последующей окраской. И дышат, и ремонтируются легко - недостатков за 5 лет эксплуатации не выявлено! Пленочные - не для жилых помещений.

**
***&оленьк@& ***

Ну за.. . с какой целью интересуетесь?

Елена Александрова

натяжные потолки: пох. .

они для кирпичных и ж/б домов, в деревянном доме на неустойчивом фундаменте может повести стены и получится складка и надрывы по периметру полотна

Алексей Щелкачев

я сделала, мне очень нравится

Григорий Гридин

У меня на кухне потолок натяжной французский уже много лет. И классно.

Артем :)

За - ровненько, гладенько, быстренько, в принципе дешево.
Против - еще куча пленки, что за ней скопится - большой вопрос (от тараканов, до плесени) . Ремонт - только спецами и в основном под замену.
Себе делать не буду никогда.

Оксана Бучнева

У меня сложились только положительные впечатления про натяжные потолки, процесс установки быстрый, после установки нет мусора. Нам устанавливали специалисты с фирмы Копласт http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-khimkah очень довольны и ценой и качеством, и информированными ответами на наши вопросы.

А)
Ангелина )))

Теперь могу сказать точно, что "за", НО! Я уже писала в одном вопросе какая у нас приключилась беда, нам поставили потолок на кухне год назад и очень сильно вонял пластиком! Особенно когда начинаешь готовить и в кухне становится жарко, аж голова болит. Нам даже снять его бесплатно отказались!
В итоге у себя во дворе наткнулись на парня с наклейкой "натяжные потолки" на машине. Он нам всё объяснил, что полотно это китайское и запах будет ещё долго если ни всегда. Бесплатно всё снял, всё переделал, чуть ли ни в 2 раза дешевле! Пока что всё хорошо, уже почти год не могу нарадоваться! Теперь почти во всей квартирей у нас натяжные потолки. Самое главное, что на сегодняшний день это лучший вариант, натяжные потолки делаются быстро и без грязи, если сравнивать с выравниванием и побелкой. Но нужно выбрать хорошую фирму!
Сделаю небольшую рекламу, да и помогу людям с поиском хорошего мастера. Из контактов знаю только его номер, пишите мне в моём мире https://my.mail.ru/mail/uka_kisa/ У него есть группа с фотографиями, отзывами и разные скидки новоселам, пенсионерам и т. д.
Всем удачи и будьте внимательны при выборе потолков!

Галина Непокрытова

Натяжные потолки-это технологичное решение для вашего ремонта) О плюсах и минусах потолков и большой выбор под вас, тут)) http://ssceiling.ru