Роман Гусев

Врезка газапровода Центральный газопровод диаметром 100мм а врезанная труба 25-ка

Хватает ли отверстие для врезки 15мм

Юлия Глазихина

Вполне... Суммарно все жиклеры ваших горелок не наберут такую площадь сечения.

Игорь Саванин

Вопрос - хватит ли 15 мм для подачи необходимого газа для работы потребителя при подводящей трубе 25 мм - вопрос к гидравлическому расчёту, выполненному в проекте газификации объекта, в котором всё расписано. Всё зависит от мощности и производительности потребителя на точке подключения. Возможно, что хватит из-за некоторой аккумуляци количества газа в дюймовой трубе, а может быть и не хватит. и нужно отверстие не менее 20 - 22 мм.
Работы по врезке проводятся специализированной организаций с наряд-допуском и специалистами, допущенными к выполнению такой работы. Сварщик должен быть сертифицированный, сдавший, в сроки периодических регламентных проверок квалификации, швы.
Специалисты знают как врезаться в трубопроводы газа и им советовать не надо.

Светлана Герасимова

А что смущает-то??? Да и хорошо бы давление указать. Сейчас больше в среднее врезают.

Наталия Килина

Читайте ваше ТУ там все расписано какой диаметр

Ол
Ольга

Самому врезаться не советую - сумма штрафа вряд ли покроют сумму от использования газом..

El
Elgo

25 это чего, Ду?

Евгений

Ну 15 под 20 трубу (1/2")