Та
Татьяна

Куда лучше переехать Севастополь или Архангельск?

Сергей

Отрок, спроси маму и папу.

Лилия Долматова

В Севастополе климат, чай, помягче будет.

НЕ
Надежда Егорова

Конечно в Архангельск! Мягкий, сухой климат. Добрые приветливые люди! Ах да! Там же ещё солнца пол года нет!

На
Наталья

Лучше северный берег Чёрного моря, чем южный берег Северного.

Ев
Евгений

В Севастополь.

Тесса Иш

Лучше на юг, на севере холодно

Наталья Нагорная

В Севастополе все напряженно. Крымские татары устраивают кипеж. Не шутка.

Лиза Гончарова

Архангельск:
Минусы: вечно дубак, лето 2 недели в году, кругом грязь, огромные цены на недвижимость. Средняя температура июля + 17, января — 13. Архангельска характерны очень частые перемены погоды даже в течение одних суток. Например, в мае запросто может идти снег.
Экология города, скажем так, не очень хорошая. На территории Архангельской области целый ряд предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Плюсы: природа- С природой у нас всё хорошо: множество лесных тропинок и мест, которые совсем рядом с городом. Можно с порта Экономия дойти до Сульфата и ни разу не выйти на большую дорогу, а от ж/д вокзала прогуляться по рельсам до Жаровихи. Дороги. У меня к ним претензий никаких нет, только на пешеходных переходах лужи реально выбешивают. Если относить тротуары к дорогам, то и с этим постепенно улучшается ситуация.
Севастополь:
Минусы:
Отсутствие сервиса. Хоть сами по себе жители города дружелюбны, но в маленьких магазинах, продавец может обругать покупателя, или продать не совсем качественный товар. За этим нужно следить.
Местные немного ленивый народ
Высокие цены. Это касается всего от продуктов питания до покупки недвижимости.
Ассортимент. Ограничение выбора одежды, и техники.
Развитие. Севастополь значительно отстал в развитии, как в обслуживании, так и в архитектуре, состоянии дорого и местного менталитета.
Отсутствие круглосуточного движения транспорта в определенных районах города.
Работа.
Медицина. Нехватка специалистов и лечебных препаратов, явно сказывается на уровне бесплатного медицинского обслуживания.
Водоснабжение.
Плюсы:
Климат. Морской свежий воздух, теплая почти бесснежная зима, жаркое лето, чистая морская вода.
Развитая промышленность: морская и военная. Наличие крупных рыбоконсервных заводов и судоремонтных предприятий.
Собственная винодельня, представленная 3 крупнейшими предприятиям
Обучение. В городе представлено большое количество высших учебных заведений, поэтому при желании можно получить хорошее образование.
Криминал. В городе довольно низкий уровень преступности, это следствие военного населения города.
Решать только вам.

Кр
Кристина

В Магадан.

Юлия

Питер

Анастасия Капусняк

Где есть работа. Хата и баба.
Остальное вторично.

Геннадий Абрамов

Куда душа больше тянется.