Надежда Николаева

ПРАВИЛА ПЯТИ СЕКУНД В БАСКЕТБОЛЕ

На какие действия игрока дается пять секунд?

Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:

1. За это время игрок, находящейся за пределами игровой площадки должен вбросить мяч в игру
2. За это время плотноопекаемый игрок должен передать, выполнить бросок или повести мяч
3. За это время игрок должен выпустить мяч из рук при выполнении штрафного броска
4. За это время игрок должен успеть отпраздновать заброшенный мяч

На
Надежда

1. За это время игрок, находящейся за пределами игровой площадки должен вбросить мяч в игру
3. За это время игрок должен выпустить мяч из рук при выполнении штрафного броска.

Правило 5-и секунд: столько времени даётся баскетболисту на введение мяча в игру, выполнение штрафного или свободного броска. Отсчёт времени начинается с того момента, когда игрок взял мяч в руки.