Константин Гнездилов

Как бойцы (например UFC) выдерживают столь сильные удары?

Не в первый раз задаюсь вопросом как бойцы выдерживают такие удары по голове от которых бы обычный человек скорее всего умер? К этому же нельзя просто взять и привыкнуть....

Лида Путятина

Не в первый раз отвечаю :
бойцы (например UFC) подготовленный к таким боям спортсмены, должны терпеть + там обезболивающее что-нибудь

Николай Гуляев

Они выдерживают, но не совсем
Ранняя смерть среди профессиональных спортсменов боевых единоборств -обычное дело
Последствия от этих ударов не проходят просто так.
А на ринге и в клетке они все же выдерживают просто в силу профессиональной подготовки и настроя на поединок .Настил ринга -не бетон и не асфальт, позволяет не травмировать голову при падении .Опять же перчатки с мягким наполнителем, что смягчает силу удара
В боксе все же как в более древнем спорте, судейство более жесткое по отношению к спортсмену .Длительность поединка и общий тоннаж ударов сказывается неблагоприятно для здоровья спортсмена, даже если он избежал нокдаунов и нокаутов
В ММА более щадящее судейство, но там другие заморочки и свои проблемы уже с конечностями и жестче перчатки
Так что ничего так просто не проходит. Все так или иначе сказывается на дальнейшей жизни бывших даже успешных в своей карьере спортсменов