Eleonora Strelina

Полиэстер может считаться синтетикой? Мнение экспертов

У меня возник спор по поводу полиэстера. Для меня это ненатуральная ткань, а значит, из синтетических волокон. Мой оппонент утверждает, что синтетика это нечто другое, и полиэстер, пусть и ненатуральный, но не синтетика. Помогите решить спор

Ирина Актуганова

синтетика-любая ткань не натурального происхождения

Сергей Каргин

Натуральные ткани создаются из хлопка, льна, шерсти, коконов шелкопряда и пр. животного или растительного происхождения. Полиэстер получают из расплавов полиэтилентерефталата. Основой которого является углерод и хлор.

Chupa Chups

Зависит от определения. Проще назвать её не синтетикой, а ненатуральной тканью

Наталья Белякова

Несомненно синтетика