Александр Конюшенко

Вы согласны с Парацельс ом?

Человеческая сущность у Парацельса включает 7 элементов [7][8]:
«элементарное тело» (тело материальное или физическое; «Chat» у египтян и «Guf» у евреев),
«archaeus» (электромагнетическое тело, дающее фосфористый свет; начало, без которого физическое тело не может ни существовать, ни двигаться; «Анх» египтян и «Coach-ha-guf» евреев);
«evestrum» (звёздное, астральное тело; «Ка» египтян и «Nephesh» евреев), родина которого — астральный мир; оно представляет собой точную копию материального тела, может покидать физическое тело, сопровождает дух человека после его смерти;
«spiritus animalis» (животная душа, «Hati» или «Ab» египтян, «Ruach» евреев), где сосредоточиваются низменные, животные, эгоистические инстинкты и страсти;
«anima intelligens» (разумная душа, «Bai, Ba» египтян и «Neshamah» евреев) — форма, в которую облекается человеческая душа в высших сферах в момент воссоединения с ангельским миром;
«anima spiritualis» (духовная душа, духовное тело; «Cheybi» египтян и «Chaijah» евреев) — божественного происхождения, местопребывание всех благороднейших и возвышенных стремлений человека,
«человек Нового Олимпа» — искра Божества, часть божественного «я», пребывающая в человеке.

Екатерина

Да. астральные двойники существуют. Насчет остального всего сомнительно. Фосфорическое свечение? Вздор.

Павел Троицкий

Несогласен. Всё гораздо сложнее. Взять к примеру низменные страсти, их же ещё излучают эти невидимые излучатели установленные понатыканные везде на планете, они излучают страх, в метро ещё что то понаставили голову облучают. Из за чего человек, животные и прочая природа поддаётся дикости, не всё так просто это не вшито где то там, конечно ещё транслируется другими людьми и сми но там послабее.