Евгений Алёхин

Кто дал Иисусу власть?

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/ )

Ма
Марина.

В Даниила 7:13, 14 написано: "Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено".
Древний Днями - Бог, Отец Иисуса Христа. Сын человеческий - Иисус Христос. Сам Иисус Христос подтвердил это пророчество при жизни своей на земле в Матфея 28: 18: "Иисус подошёл и сказал им: Мне дана вся власть на небе и на земле".

Галина Гроздева

Его Отец, Всевышний Бог.

Эля Маданова

Отец, Сущий на небесах
наделил Сына властью

Анна Фролова

Творец Вселенной, Всемогущий Отец небесный.

Михаил Цыцерев

кирилка поддержал, но обосновать не смог

Татьяна Косачева

Власть не дают, власть берут"

Сергей Попов

Сатана, разумеется.
Ведь это он предлагал Исусу власть; в пустыне.
Если Исус поклонится Сатане.

Душа Мега

Иисус осознал своё божественное начало.

Витек Тофан

У Иисуса была власть, пока в его теле был Христос (три года примерно).

Анна Тихомирова

Сходняк воров Ерусалима! :)))

Евгения Никонова

мы даем власть тому кому поклоняемся.
Бог дал (позволил) власть Христу над миром.

Данила

Бог, его Отец небесный.

Наташа Демьянова

Хитрый вопрос. Ответить, что дал Бог - засвидетельствовать, что Иисус никакой не Бог.