Мария Калинина

Любовь - это зависимость? Во всяком случае, очень похожа) Или любовь - это нечто иное? Что же это такое- любовь?

Алексей Попов

Пусть не Высоцкий и не Пушкин
И не Мальденштам даже
Мне ли тягаться с ними ...
И всё же однажды
В душе под струёй, родились в Душе строки

Ты спрашиваешь – Любовь! Это что?
Страсть?! Праздник? Зависимость? Или работа?
Любовь, от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Но есть поцелуй Ромео и Джульетты
И хрип предсмертный Дездемоны,
От рук Отелло …
Только у Отелло это уже не любовь
Всего лишь жестокое желание ревнивца …

Только вот Страну Любви так и не встретили они …
ietlima ...однажды

Роман

химия..

Mister Pak

если не можешь забыть меня, значит зависимость

Би
Бика

зависимость это заболевание. любовь это сознательный выбор делать доброе.

Ирина Волчкова

Много чего, все разные и любят по разному.

Геннадий

Любовь - это вдохновение..., доступное и бездарности.

Мария Галова

завимимость это страсть, а любовь это блажѣнство

Т)
Таня ))

Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства.
Но чувства - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность, в любви, является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.

Ni
Nikto

Любовь-это состояние, при котором можно испытать различные чувства и эмоции! Зависимости нет, важно, что он /ваш человек/просто есть!))

Екатерина Бабурина

Любовь- это болезнь.
Лечится надо, не дожидаясь перитонита.

Павел Raikin

любовь это любовь ????????????

Сергей Мельбман

Любовь- она разная бывает

Андрей Бычков

Так же как сигарета, для кого зависимость, а для кого нет.

Дамира Мавлянова

любовь - это временное психическое расстройство.

Маня Киула

любовь-как триппер--неприятно, когда типа есть, но приятно, когда получали.