Ел
Елена

Как пробудить в человеке стыд? Мне надо очень..

Роман Суриков

Манипулировать кем то собрался? ай яй, как не хорошо!))

Маруся Жарова

Никак. Если человек бессовестный, ему ничего не поможет

Надежда Мусаева

Совести если нет, то не пробудишь

Екатерина

При мне ктото однажды пытался пробудить стыд у воровочек. Выглядел смешно, наивно и по детски. Так и не пробудил.

Ма
Малаша

насмехайся, поражайся его поведению, проявляй не понимание, анти-эмпатию

Валентина Овчинникова

Зачем? Манипулировать им? С какой целью?

Елена Моисеева

многие знания- многие печали) не боитесь ответки?))

Слава Вмф!!!

Никак, если он выбирает грехи, нарастил порочность или уже слуга Дьявола. Для них стыд - это замечательно и тем больше тьмы, греха, зла, позора, вреда другим и т. д. идёт только плюсом в душу раба из минусовой Иерархии. Если это молодая душа, которая мечется, не зная о совести, добре, нравственности, то надо указывать на её ошибки и недостатки, приводить примеры, давать цитаты и книги учителей человечества, священные писания и эзотерическую информацию, воспитывать и рассказывать: что такое хорошо и что такое плохо. Как детям. У взрослых в этом плане ничего не меняется. Определяется мудрость не по возрасту тленной оболочки, а по композиту энергий в матрице души, так что ребёнок может оказаться гораздо выше в развитии, чем старец в 85 лет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

О.
Оксана ...

Надо сначала приобрести СОВЕСТЬ

Servak

это сделает мир, если будет нужно