Ма
Марина.

В праве ли Президент РФ отменить правовой акт федерального министерства?

И вправе ли он отменить правовой акт Губернатора?

Лена Татаринцева

Отменить может суд, Президент может лишь приостановить

Анатолий Алексеев

Дык он же у вас назначает министров и губернаторов! Я ХЗ, имеет ли он право отменять их решения напрямую, но опосредованно - запросто. Тупо назначит того, кто будет принимать нужные ему решения.

Дмитрий Немов

Как будто там кто-то эти положения читал. а если и читал, то не понял. а если и понял, то делают вид что нет)) телефонное право и партийную дисциплину ещё никто не отменял. было бы желание

Маргарита Васильева

откройте положение о Преззиденте РФ и узнаете все его полномочия.