Ел
Елена

ПОМОГИТЕ Гражданка Соловьёва Е. В. заявила, в полицию, что её муж – Соловьев О. Н. пришёл домой в нетрезвом состоянии

Соловьёва Е. В. заявила, что примерно в 18.00 20. 10. 2020 года её муж – Соловьев О. Н. пришёл домой в нетрезвом состоянии. На высказанный по этому поводу упрёк стал кричать, выражаться нецензурной бранью, схватив жену за одежду, пытался выпроводить её в другую комнату, порвав при этом рукав надетого на неё халата. Сопровождая свои действия нецензурной бранью, бросил в её сторону табурет, который сломался от удара о стену. На просьбы несовершеннолетней дочери Соловьёвой Ольги Олеговны (16 лет) прекратить скандал, Соловьёв О. Н. не реагировал. После того, как Соловьёва Е. В. с дочерью ушли в другую комнату, он стучал ногами в закрытую ими на защёлку дверь, выражался нецензурными словами.
После того, как Соловьёва Е. В. с дочерью ушли в другую комнату, он стучал ногами в закрытую ими на защёлку дверь, выражался нецензурными словами. На предупреждение жены, что, если он не прекратит скандал она вызовет полицию не реагировал. Успокоился Соловьёв О. Н. только после прибытия сотрудника полиции.
Соловьёва Е. В. написала заявление, где указала изложенные события и попросила доставить мужа в полицию, так как опасается, что, находясь в таком состоянии, он может причинить вред её здоровью, нанести ущерб имуществу.
Оценив поведение находящегося в состоянии опьянения Соловьёва Олега Николаевича (18.11.1971 г. р., уроженца г. Москвы, проживающего по указанному адресу, работающего в ПАО «СМУ-17» сварщиком) как агрессивное, представляющее опасность для окружающих, участковый уполномоченный доставил его в дежурную часть отдела.
Задание:
1.Дайте правовую оценку действиям Соловьёва О. Н. и примите соответствующее процессуальное решение.
2.Составьте от имени участкового уполномоченного Матвеева документы, которыми должны быть оформлены процессуальные действия, выполненные в отношении Соловьёва О. Н. и с его участием.
3.Оформите от имени Матвеева принятое по делу процессуальное решение.
4.Подготовьте ответ Соловьёвой Е. В. на её заявление.

Наджибулло Лутфиллоев

Гражданке Соловьевой Е. В и дочери её Ольге заткнуться и не мяукать!