Алексей Юрков

Законно ли установление факта наркотического опьянения без указания какая норма содержания в моче превышена?

Пару лет назад попал в ДТП, пешеход шёл на красный. Я сбил, он в больнице. Страховая выплатила потерпевшей стороне денег. Теперь просят с меня, подав иск.

Актом медосвидетельствования установлено присутствие марихуаны в моче. Да, я покуриваю периодически. Но не в день ДТП. Но как известно в моче канабис долго держится, вот и показало. То есть по сути прошло несколько дней с момента как курил в крайний раз. Слышал, что есть вроде как предельно допустимые нормы содержания наркотических и психотропных веществ в одном миллилитре мочи. Но в акте этого нет, просто написали "установлено состояние опьянения". В общем обидно - и в тот день и накануне не курил, "пешик" сам на красный вылез, а я крайний.

Сможет кто-то дельный совет дать? Не хочу платить страховой компании.

На
Настя

Лучше всё же с юристом обсудить, тут сейчас насоветуют. Приложить видеозапись с новигатора. Поискать в инете, сколько там допустимая норма. В гибдд тоже могут от балды написать, лишь бы дело закрыть. А пешеходы совсем бессмертные, вечно на красный ползут или в неположенном месте

Оксана Иванова

В акте медосвидетельствования (именно-медицинского) обязаны указать

Елена Басманова

лучше не судиться, пусть лучше опьянение алкогольное... за марихуану милиция придёт к вам домой ...если не садят- радуйтесь.... если развлекаться чем- клей, бензин, этанол.... завязывайте... в этой ситуации ничего не поделать... с точки зрения закона.... лучше мирно заплатить без проверок.... в принципе это адекватный ответ... есть ещё и неадекватный.... если признали нарко... и у вас допстимая норма... то лучше судиться... да и не надо было останавливаться, если это была ночь