Ир
Ирка

Законны ли маршруты без кондукторов? Когда терминал находиться у водителя?

Или почему пассажир должен передавать свои деньги или банковскую карту через весь салон?
И почему в таких маршрутах нет предупредительной надписи об отсуствии кондуктора. А если я глухой и не слышу призывы водителя о том, что нужно оплатить проезд?

Анатолий Кузин

Выходите в переднюю ( 1) дверь и оплатите на выходе. Обычно так и делается, если нет кондуктора. Позвоните перевозчику--развесят объявления ( речь у вас присутствует--не немы?)