Ra
Rastaman

Есть ли категория визы, чтобы просто проживать на территории другой страны?

Допустим, я хочу переехать в другую страну, но не по работе, не по воссоединению семей, не по учебе и тд. То есть, могу ли я просто жить на территории другой страны? Как такая визы называется, если есть?

Денис Максимов

Дипломатическая)

Анастасия

Виза для того и вводится, чтоб народ не пёр без пользы государству в страну....

Sergei

Просто пожить, нет таких виз. Потому, что смысл виз в ограничении желающих просто пожить. Для постоянного пребывания на территории другого государства потребуется более весомая причина.