Анна Платонова

Квартира куплена в кредит

Еще платить 10 лет.
Был подан иск на раздел имущества. Могут ли разделить квартиру если не выплачен кредит?

Алексей Макаров

Да, каждому присудят по 1/2 квартиры, а платить будет основной заёмщик и взыскивать с созаёмщика или владельца 1/2 половину того, что было заплачено после расторжения брака.

Андрей Дмитриевцев

Пополам и квартиру и кредит

Азиз Азизи

поделят, только какой от этогоп прок? Если воспользоваться своей долей до погашения кредита не получиться. И еще обычно муж и жена в таких договора созаемщики, и при покупке у каждого возникает право собственности на 1/2 долю в этой квартире. Если это и Ваш случай, то картиру делить не нужно, она уже поделена.

Га
Гайк

В принципе можно - квартира остается в общей собственности 50/50, кредит тоже делится пополам. Ну или как договоритесь. А оно тебе туда надо? Продайте, верните кредит, остаток поделите.

Мария Максимова

Нет! Лучший вариант продать