Диана Сердюк

Подскажите, подскажите, простым языком.

1. Если у иностранца прибывающего на территории России (легально, по временному виду на жительство) рождается ребенок от гражданки РФ, при том они не состоят в браке, то могут ли в любой момент депортировать иностранца?
2. Какие документы нужны для оформления брака между гражданкой РФ и иностранцем?

Oygoy Hgo

1 вопрос - в ЛЮБОЙ момент!
2й вопрос - вего-навсего свидетельство о регистрации брака

Алексей Юдин

Когда же наши девочки сначала будут думать головой....

Владимир Ильиных

И мужа, и отца граждан РФ могут депортировать. Семейные связи не дают иммунитета перед депортацией. Потому что ребёнок и жена иностранного гражданина могут прекрасно проживать на Родине иностранного гражданина, а не в РФ.

Юлия Козлова

Верховный суд что-то писал насчет того, что каждый случай надо разбирать индивидуально, но проще считать, что депортируют