Юлия Зарицкая

Если человек вскрыл чужую дверь отмычкой, но ничего не украл, ему положено какое-то наказание?

Вася Скотников

Ст. 139 УК РФ
незаконное проникновение в жилое помещение против воли проживающих там лиц....

ОК
Оксана Коскова

проникновение-уже статья.

Вадим Ковалев

сам не украл, могут украсть другие, увидев открытую дверь. Это незаконное проникновение в чужое жилище

Оксана Джаватханова

Проникновение незаконно

Екатерина Максимова

А зачем он лез в квартиру и почему в итоге не залез?

Иришка Анадо

Смотря где находится человек. Если вне помещения - это одно, если внутри, то это другое.

Шурик Московский

Уже даже за распространение бактерий и вирусов.