Анна Исаева

Хищение чужого имущества. Какое может быть наказание?

Год назад я совершил хищение чужого имущества на сумму 900 рублей. Сейчас на меня возбуждено дело. Мне 18 лет, тогда было 17, дело закрыли за недостатком оснований, а сейчас возбудили. Какое может быть наказание?

Евгений Григорьев

вот дурак Сашка) да не переживай ты так сильно) норм все будет) это же всего 900рублей)) а у кого ты их спер? мож договоришься с ними, чтобы они заявление забрали) если че скажешь, что все вернешь) если не согласятся в 2 раза больше предложи)) ведь лучше все вернуть назад, чем нести наказание)) воооооот дураааааккк))) хех.. без обид, Санек) норм все будет)

Михаил Антонов

Бред какой-то! Кража до 1000 рублей - это административное правонарушение, а не уголовное.

Евгений Муравьёв

штраф по первой части.

Наталья

Вы должны ознакомиться почему дело возобновили. Может нашли новые обстоятельства по делу? Нужно просмотрет дело.

Наталья Бубнова

Ну, во первых преступление совершил по малолетке. на выходе получишь максимум условку, минимум штраф в 5000 рублей. но это судимость. она тебе нужна? На следствии или дознании с терпилами переговри и заплати им ущерб (разумный). рублей 10000 им должно хватить. Пусть сразу пишут расписку, что претензий к тебе не имеют и просят на суде прекратить дело за премирением сторон (на стадии следствия-дознания дело не дадут прекрать). Все это пусть оязательно в расписке напишут, что сумму от тебя получилил такую то, претензий к тебе не имют, с тобой премирились полностью и просят прекратить уголовное дело. Копию следаку-суд, оригинал себе. Вот и все.