Николай Гуляев

Несовершеннолетний Новиков совершил открытое хищение чужого имущества (грабеж)

Потерпевший Саркисов был признан гражданским истцом.
В ходе расследования установлено, что родители Новикова его воспитанием не занимались, пьянствовали, выгоняли ребенка из дома, поэтому они были лишены (за год до совершения Новиковым преступления) родительских прав, и Новиков находился с бабушкой.
Исследуя вопрос о возмещении ущерба Саркисову, суд пришел к выводу, что несовершеннолетний Новиков не имеет доходов и имущества, достаточных для возмещения вреда. Принимая во внимание, что несовершеннолетний Новиков проживал у бабушки, суд привлек ее в качестве гражданского ответчика.
Оцените правомерность действий суда.

Ил
Илья

матереет парнишка...

Андрей Андрей

На зону скотину

Тимофей Мешков

Это плохо. Если он по возрасту он подлежит привлечению к уголовной ответственности то его привлекут

Лёва-Карине Гаспаряны

Блин ...нам бы в институте такие простые задачки задавали...

Паштет Пчела

это очень плохо однако