Алла С

Будет ли являться видеозапись доказательством по делу?

Крайнов, работая в таксопарке, рано утром подъехал по вызову к многоквартирному дому и увидел, как из магазина видеотехники 2 мужчин выносят коробки и грузят в автомашину. Крайнова заинтересовало происходящее, и он снял увиденное на видеорегистратор. В тот же день он узнал о совершении кражи из магазина видеотехники. Поняв, что стал очевидцем преступления, он принёс видеозапись следователю.
Будет ли являться видеозапись доказательством по делу? Как должен поступить следователь?

Марина Сергеева

Является доказательством по делу. Следователь должен прибщить эту видеозапись к делу как материальное доказательство.

Ге
Геннадий

Будет. И по видеозаписи будут искать воров.

Денис Шкватов

он сам свидетель преступления запись-хороший помощник

Al
Alex

Если следователь сочтет, что видеозапись имеет значение для дела, то он вынесит постановление о производстве выемки и составит протокол выемки. Потом составит протокол осмотра видеозаписи и вынесит потановление о признании диска с видеозаписью вещественным доказательством.

Елена Малышко

Будет. Но захочет ли следак приобщить доказуху к делу, вот в чём вопрос...