Любовь Ермилова

Какое доказательство является допустимым?

Стас Пятак

все допустимые, кроме тех что в статье 75 http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_12.html#p1346

Владимир Иванов

Ваш вопрос туп, и аутентичен по своей тупости Вашей лени.
Ежеминутно на территории РФ сотни и тысячи сведений об обстоятельствах, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, возникают и признаются следователями, некоторые из них впоследствии могут быть признаны недопустимыми. Какие конкретно, кто его знает, то ли показания свидетелей, то ли поддельный документ. Это к бабке-гадателке сходите и узнайте.
Идите и учите уголовный процесс, и прекратите задавать глупо и бестолково сформулированный вопрос.
Дословно отвечая на Ваш вопрос сообщу.
Допустимым доказательством является показания Мишиной Елены Владимировны по уголовному делу № 25921.

Наталья Матросова

Доказательства, которые относятся к фактическим обстоятельствам дела и получены без нарушения закона.

Сергей

Данное определение приводится в ст. 60 УПК РФ " Допустимость доказательств":
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Алёна Маркова

Допустимое доказательство:
- относится к делу;
- получено и исследовано только в соответствии с действующим законодательством;
- получено с помощью определенных в законе средств доказывания.
Нарушение этих требований делает доказательство недопустимым.