Дима Павлов

Обращение к судье.

Если я свидетель. могу обращаться к судье гражданин судья. А в случае его требования обращаться ваша честь потребовать обращаться к себе ваше сиятельство.

Дмитрий Гаврилов

Если лишние деньги есть, можно много себе позволить

ст. 257 УПК РФ
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

Владимир

пока что я всегда обращалась к судье "Госпожа судья", поскольку чести у судьи Гомзяковой нет и не будет

Саня Колесников

можете, но потом узнаете, как расшифровывается ПНД.

Ан
Андрей

Ваша честь
уважаемый суд

Lusilda Yudashkina

ваша честь

Елена Орлова

Уважаемый суд - нейтрально и по нервам не бьет.