Владимир Взоров

Нужно ли получать заказное письмо, если заранее знаешь, что там либо повнъестка, либо данные для уплаты штрафа?

Пришло заказное письмо, вот не знаю, может имеет смысл потянуть с его получением?

Татьяна Ермоленко

можешь не получать, если штраф онлайн оплачиваешь

Наталья Крутышева

еесли административный штраф не уплатить в срок, то к своему огорчению придется узнать о чем ст. 20.25 КоАП РФ, а это более не приятная штука, чем сам штраф.

Светлана Комова

такие затяжки ничего хорошего не дадут, поскольку теперь считается, что как только такое письмо доставлено в почтовое отделение, оно автоматически считается врученным адресату

Толибек Эшонкулов

смысла нет.... по статье 165.1 ГК РФ ты несешь риск неполучения.... и будет считаться что получил

Евгений Силькевич

Да че все так боятся повесток и штрафов? Не получите - срок на обжалование пропустите. У меня клиент один живет в другом регионе, не по прописке. Повестку и решение не получал. Получением почты не озаботился. Со скрипом через облсуд сроки восстановили! В итоге суд вынес новое решение и мы со 116 тыс обратно 71 тыс смогли отбить по иску, обратно.

Ульяна

не получай, разницы никакой, считается, что гражданин надлежаще уведомлен

Любовь Харитонова

а ты ждёшь лошара приставов.