Татьяна Опарина

Работодатель может с оклада и премии высчитывать налог 13%

С оклада понятно, а премия тут при чем?
Предположим, оклад 25000
Премия 45%
Итог 36250 грязными
Потом от суммы 36250 отнимают налог?

Anton Ivanov

Налогами облагаются все выплаты, что окладные, что премиальные. Кроме того, премиальная часть может быть удержана (точнее как бы не выдана) - штрафы и т. д., а вот окладная нет.

Владимир Тимошкин

Не может, а обязан!

Александр Баженов

Вот давать премию может, хотя и НЕ всегда обязан, но ...если начислил и выплатил (и премия, и оклад, и отпускные, и сверхурочные, и т. п.) ОБЯЗАН удержать налог на доход физ. лиц (НДФЛ)!!!
Так что в Вашем примере с "грязных" 36 250 руб. получите "чистыми" 31 537,5 руб.

Александр Ст

А ты че думал халява что ли? Со всех выплат высчитывается

Марина Толстикова

Верно и на профсоюз 1 процент если состоите

Zulfira Ahmadullina

Он может и не давать премию)

Mihail Bukov

Да, НДФЛ взимают со всего заработка.

Надежда

Просто не парьтесь, важна прнмия, размер нет