Алевтина

Высчитывают ли 13% налог из подъемных молодым специалистам?

Димарик Рожнов

подъёмные освобождены от ндфл, ст. 217 нк рф:
3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) , связанных с:
...

исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов) .

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p4470
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Оленька Береснева

Несогласна с первым ответом. Это не компенсация. Это матпомощь. Налоговый вычет 4000, с остального налог взимается