Кристина Мандаринчик

подъемные молодому специалисту

подскажите, я получила подъемные молодого специалиста, по договору я обязана отработать 3 года, если нет то вернуть деньги
я увольняюсь отработав год, обязана ли я их возвращать до истечения этих трех лет? просто вдруг я решу обратно вернуться, второй раз никто не выплатит эту сумму

Евгений Слащилин

А вот это уже вопрос за рамками Трудового кодекса Российской Федерации. Скорее всего, придется вернуть. Внимательно изучите договор, который был с Вами заключен перед тем, как выплатить эти деньги.