Елена Кувшинова

о молодом специалисте

с 1 сентября собираюсь идти работать учителем в коррекционную школу. хотела год поработать и уйти в декретный отпуск, если мне выплатят единовременную как молодому специалисту, то я обязана буду возвращать? или это распространяется на увольняющихся?

Виктор

нет конечно, с чего вы взяли? ничего вам не придется возвращать. Вот только при отсутствии 2х лет стажа вы оплату декрета и пособие по уходу получите по минимуму

Саид Махмадов

странные планы, обычно молодые специалисты устраиваются и отрабатывают максимум года три (пока имеют статус молодого специалиста) . Единовременное получите, естественно, возвращать не нужно =)) Но Инга вам правильно сказала, отработав год, мало получите. Так что... может не загадывая, годика два-три? И потом, школа надеется на Вас как на постоянного педагога, да и дети...