Дима Комаров

вопрос о единовременном пособии молодым специалистам!!!

Я поступила на работу в школу. Мне полагается единовременное пособие как молодому специалисту. Хочу добавить, что два года назад работала в детском саду воспитателем (проработала 4 мес.) . В дет. саду мне не было выплачено пособие.
Вопрос: Какие документы мне необходимы для получения пособия? Специалист в отделе кадров школы сказала, чтоб я принесла справку с дет. сада, что я там не получала пособие. Эта справка необходима? Ведь в дет. саду я работала всего 4 мес. и там справку не выдают. (в саду отправляют в департамент, аргументируя тем, что справки выдает департамент. Это так?)

Виктор Макаренко

Это так. Позвоните в департамент. Все получите.

Анна

1. Единовременное пособие вы получите только в мае следующего года (это по Москве, нужно уточнить Ваш регион)
2. Если молодым специалистом вы стали только в этом году и поступили уже в школу, то о каких выплатах на прежнем месте работы (детсад) можно вообще говорить? Молодыми специалистами считаются выпускники педагогических вузов, до 35 лет, окончивших вуз и поступивших на работу в течение 3-х месяцев со дня окончания вуза!
3. Документы необходимы лично от Вас: оригинал диплома+приложение к нему (копия делается в школе) , ваш паспорт с регистрацией. Все сдается в школу, они делают табличку сводную по молспецам организации и отдают в Управление образования.
4. Сад не прав, такие справки выдаются именно им! просто может не сталкивались с ситуацией в практике, вот и отсылают в Департамент!