Вита Демихова

Подъемные деньги молодому специалисту?

После окончания университета педагогического я устроилась на пол ставки педагогом психологом в общеобразовательную школу. Мои одногрупники сказали, что они получили подъемные деньги, у меня же на работе все делают вид что не знают об этом ничего и узнавать не будут. и чтоб я шла куда подальше с такими запросами. Народ, может кто-то знает положено ли молодому специалисту учителю подьемные деньги?

Mingijan Tepkeev

Вы, лучше просите сразу неприподъёмные деньги, а подъемные, в сумме, не стоят хлопот на их получение. Деньги должна выделять муниципальная администрация, а не школа.