Вл
Владислав

как мне получить подъемные, как молодой специалист (учитель в сельской школе)?

Павел Бодров

Если вы работаете по направлению, то администрация должна вам выплатить подъемные.

Татьяна Михайлова

обратитесь к руководителю. Единовременное пособие выдается в конце учебного года (май) . Пакет документов (паспорт, диплом с приложением, копия трудовой, приказ о назначении) собирает руководитель еще в сентябре-ноябре и передает в вышестоящую организацию (по крайней мере в Москве такой порядок).