Олеся Лосева

как можно выравнить осанку в домаших условиах

Екатерина Абрамова

разделочную доску привязывайте к позвоночнику, можете турник дома сделать и висеть на нем.

Виктория

плавание

Сергей Журавлёв

Можно книжку на голове таскать, ходить с ней. Можно спину покачать да пресс, чтобы мышцы держали. По крайней мере когда я начал качать спину и пресс, я легко сижу прямо

Илюха Попов

Ну, можно ходить на плаванье, выполнять каждый день специальные упражнения для выравнивания осанки :
http://www.pozvonochnik.org/?view=exercises96

(методы из учебника основы здоровья - спать на твердой кровати, носить книгу на голове) .

Ну а если у вас сколиоз - выполняйте упражнения несколько раз в день, ходите на плаванье и меньше нужно ходить и сидеть (больше лежать).