Оля Сидоренко

Пайка в домаших условиях

Перед вами материнская плата от Нокиа Н97. Суть в том, что вход для зарядки, в силу кривых рук, был сломан при попытке зарядить телефон. Когда телефон был разобран, я заметил что вход для зарядки полностью выпал. Задача состоит в том что бы запаять обратно. Поковырявшись нашёл старую микро схему на которой есть кусочки то ли свинца то ли алюминия - но не суть. Паяльника конечно же у меня нет. Вопрос: Как запаять вход для зарядки обратно в домашних условиях?

Марина Негожина

ну.. . как-то я припаивал провода гвоздём, вместо флюса - аспирин. Получилось, конечно, паршивенько... Если не держал в руках паяльник - обратись, лучше, к специалистам.

Вадим Камилов

без паяльника скорее никак однако