Алексей Маширин

как изготовить в домаших условия косметическое мыло для проблемной кожи?

Алёна

Смотря какая проблема, если прыщи и кожа жирная, то обычное хозяйственное мыло натереть на терке, добавить 2-4ст. л. воды и 1 ч. л. серы (продается в государственных аптеках) , когда все станет однородным, залить в смазанную подсолнечным маслом формочку например от маленького йогурта активия. Через некоторое время оно застынет и будет как обычное мыло, но с серным душком)) )
А можно купить в аптеке натуральное мыло ручной работы с серой.
От прыщей очень помогает.