Лена Дмитренко

Проблемная кожа.

Здравствуйте, я подросток и у меня частенько появляются прыщи. Недавно купила крем, прыщей сразу стало меньше, всё вроде хорошо, но только кожа на лице стала сухая и начала шелушиться. Подскажите какие-нибудь может средства от сухости кожи. . Спасибо

Роман Морозов

увлажняющий любой крем втирать 2 раза в день

Ра
Раушания

Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману

акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение

поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.

потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.

второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне

откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла - то есть все твои дешевые умывалки типа гарнье, клерасил, эвелин уже сразу некачественны, потому что содержат спирт
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век

желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.

примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект

Ирина Голуб

Попробуйте продукцию Пьер Фабр. Дороговато, но такая цена и в Европе. Дядька Пьер Фабр умер в прошлом году. Хороший был человек. Так уходит эпоха творцов. Пьер Фабр ввел в употребление термин "лечебная косметика". Продукция Пьер Фабр продается в аптеках. И сладкого поменьше.