Ирина Кох(Волкова)

Можно ли лечить восполение мышц холодом? С ув и

Здравствуйте! Была у врача он сказал восполение мышц в области плечевого сустава
сказал что крема не помогут нужно только холодом, тоесть льдом водить по мышцам несколько минут . В молодости у меня была тяжелая работа таскала тяжести. Сейчас у меня спокойная работа а мышцы стали болеть. Что это подскажите и помогите советом
с ув И

Денис Евд

если разрыв или гимотома то холод в течении 10 мин. , потом опять, чтобы не застудить. ( для снятия отека) . А если застудил или потянул - тогда никакого холода и сквозняков.

Юля Климова

сразу после получения травмы - холодом
а потом уже теплом

Вероника Бойко

я б не стала холодом, застудите, еще хуже будет. причина какая ваших мышц?