Евгений

Помогите выбрать ОС для нетбука Samsung N210Plus

Всем привет! Хочу поменять ОС, у меня стоит на нетбуке Windows 7 Starter. Прогуглил, все советуют Ubuntu, но также нашел еще про Lubuntu отзывы. С Linuxом не работал, вот прошу помощи, какой лучше всего подойдет на мой нетбук. ТАк как винда 7 грузит и медленно работает.
процессор: Intel Atom N450
Ram: 1gb
видеокарта: 256 мб

у меня нетбук, просто чтобы в инете посидеть, посмотреть если комп занят фильмы и попечатать ну и музыку послушать. У меня есть комп просто на нем я работаю, а на нетбуке так для развлечения

Евгения Луканцова

Мигоу 🙂
Заточена под Атом, простая, красивая, все нужное есть и не требовательная. Написана на основе Линукса.
По-подробнее - почитай в нете, найдешь полные обзоры интерфейса и возможностей 🙂

Надюшка Кривко

Да, последняя версия Убунту будет немного медленной. Можно поставить Ubuntu 10.04 -моя любимая версия, Lubuntu или Xubuntu - они берут меньше оперативы

Ах, да. Существует также PuppyLinux - думаю у него большое будущее, можете попробовать

Татьяна Божок

Хрюшу ставь, к линуксу очень сложно привыкнуть после винды...

Саидмузаффар Шарипов

Ставь XP. Линь на нетбуке будет энергию только так жрать.