Ирина Никитина

Что подразумевается, когда говорят "экономический рост составил 4%"? если можно то более простыми словами)))

Вл
Влад

Экономический рост – это количественное увеличение и качественное совершенствование общественного производства.
Экономический рост имеет свои плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести:
1) рост объема производства и богатства общества;
2) рост международного престижа страны;
3) повышение трудовой занятости и материальной обеспеченности населения (рост жизненного уровня населения) ;
4) автоматизирование производства, улучшение условий труда.
К минусам экономического роста можно отнести следующие факторы:
1) ухудшение среды обитания людей;
2) исчерпание невосполнимых ресурсов;
3) перенаселенность больших городов;
4) вопрос переквалификации кадров;
5) рост интенсивности труда.