Алексей Петруненко

За что убили Хому Брут в повести Вий?

Алишер Сахибназаров

Глумился над бабкой !

Оксана М.

за слабую веру в Бога и его силу

Марина Комарова

... как уже было сказано Gorgonoi, маловерие позволило страху убить Брута, а через страх как известно, действуют бесовские силы.

Вишенка Ник

Месть оскорбленной женщины, а тем более ведьмы, страшна

Павел Терехов

За то что посмел летать не спине ведьмы.

Ма
Мария

Он сам умер, с перепугу.
Сидел бы тихо в круге, и никто бы его не увидел, даже Вий.

Оля Работяга

Он отказался от любви ведьмы и забил ее

Viorel Evdokimov

Если читать между строк.. . Да и прямо указать причину. То конечно оно то оковытая. Самогонка наша украинская. Этож надо так качаться на ногах, чтоб и гроб стал качаться. А по кругу спьяну вертется - мелом круг чертить. Чертить? Да и что тогда вызывать нечистого? Начинайте панове полегоньку, так и дойдете до понимания философского. А с другой стороны так и украинское слово Причинна, из Тараса Григоровича Шевченка. То ж дивчатко вже не то. А так Шевченко почти наш Шевчук.. . Правду матку скажет а то и споет, не соврет