Дмитрий Черненко

Чего испугался осторожный человек в рассказе "Старуха Изергиль"

Нана Мишина

Чужое горящее сердце может заставить гореть сердца многих людей. Осторожным особям это не нравится. Их пугает яркое пламя сердец и на всякий случай они эти пожары стараются погасить.

Дашута Косенкова

Я задавала этот же вопрос, но на него ответами служат мысли у каждого человека свои. Видимо Горький оставил загадку читатилю, вроде додумай сам.