Бактыгуль Абдылдаева

какие показатели погоды (темпер. , давление, влажность и т. д. ) являются комфортными для здорового человека?

Михаил Д*************

Температура воздуха

Она оказывает самое заметное влияние на самочувствие человека в сочетании с влажностью воздуха. Самым комфортным считается сочетание температуры 18-20С° и влажности 40-60 %. При этом колебания температуры воздуха в пределах 1-10°С считаются благоприятными, 10-15С° - неблагоприятными, а выше 15С°- весьма неблагоприятными. Комфортная температура для сна - от 16°С до 18°С.

Атмосферное давление

Метеочувствительные люди уверены, что главную роль в их реакции на погоду оказывает атмосферное давление. Это и так и не так. Потому что в основном оно воздействует на наш организм в комплексе с другими природными явлениями. Общепризнано, что метеостабильное состояние отмечается при атмосферном давлении около 1013 мбар, то есть 760 мм рт. ст.

Мария Чиркова

давление и влажность тела