Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

вопрос для тех, у кого были проблемы с почками.

После перенесённого месяц назад острого пиелонефрита остался нефроптоз 2 степени и постоянная температура 37.1-37.2. Все анализы в норме, туберкулёза нет (были сданы всевозможные вплоть до наличия лямблий) доктор выписал. . как долго держится температура после такого заболевания? температура придёт в норму сама? принимаю канефрон.

у гинеколога обследовалась- всё в норме, у гастроэнтеролога тоже. в заключении экг написано про тахикардию. возможно всд. давление 140/80.

а причём температура при нефроптозе? мне сказали что у каждой 3-ей опущена правая почка и температуру это не даёт.

Настена
Настена

К сожалению, наличие у вас нефроптоза ( или опущения почек) , а это он причина пиелонефрита, а не наоборот, предполагает и дальнейшие проблемы с почками. Пиелонефриты будут повторяться. Вам следует быть осторожной с простудами, категорически нельзя переохлаждаться, носить тяжести. Диету отрегулируйте. Из-за опустившейся почки происходит перегиб мочеточников и сосудов, что вызывает эти проблемы. НЕ вздумате худеть! При этом почка еще сильнее опустится. Вопрос с лечением решит врач. Можно попробовать ношение корсета, но вообще нефроптоз лечат оперативно. Наличие субфебрилитета при заболеваниях почек дело частое, но не только заболеванием почек он может быть вызван. Проверьтесь у гинеколога. Гинекологические проблемы и нефроптоз часто сопутствуют друг другу.

Похожие вопросы
вопрос для тех у кого варикоз был или есть...
Вопрос для тех у кого есть mp4
Вопрос для тех у кого есть или был хомяк!
Камни в почках у кого? Цистон пьёте?
Вопрос для тех, у кого есть планшет!
Вопрос про стент в почке.
вопрос для тех у кого есть татуировка!
А какой у вас вопрос, у тех, у кого нет вопросов? У вас же есть вопрос, как и у меня. Какой?
Помогите проблемы с почками!!((( Не знаю что делать
У кого болели почки, какие были симптомы?