Ти
Тина

Можно ли жевать жувачку перед сдачей крови на анализ?

Сдавал кровь, и перед этим жевал жувачку окола часа (очередь такая большая была) . Сегодня пришел к терапевту, она сказала что кровь надо пересдать и выписала направлени. Результаты анализа не сказала. Я теперь боюсь (( а вдруг там плохое что то ((

P.S в направлении написали "гемоглобин, лейкоциты, СОЭ"

Анализ крови из пальца

Антон Дворников

"Жувачка" на анализ крови не влияет она просто так вредная. Влиять может на специальный анализ на сахар крови. Вообще жвачка, которую жуют регулярно, а не раз в неделю, может привести к гастриту и даже язве.
А врач послала вас на новый анализ по какой-то другой причине, что-то ее смутило или хочет перепроверить.

Светлана Лисковая

не влияет ...если только анализ не биохимический и Ваша жвачка не содержит глюкозу (лично я встречал только с заменителями)...

Юлия Мухина

Аааа да пишется жвачка, а не жувачка или жевачка

Мария 89

Перед анализом даже пить воду нельзя, а Вы жевачку. Просто пересдать "Так как надо" и всё.

Та
Татьянка

для анализа на сахор в крови - вредно

Татьяна Конакова

Не желательно. Начинаеться процесс пищеварения и в кровь поступают вещества. Анализ получиться не точным.

Евгения

Никак жвачка не влияет на анализ крови! !
Я вообще перед сдачей крови ела, и ничего!! Анализы в норме!

Ka
Kaina

Никаких жевачек!