Владимир Прядкин

Как думаете, подойдёт ли девочке красивое американское имя Мойра ?

Светлана Казначеева

мойра... чё-то по русски не очень красиво. как-то мойва, мойка или тень бессмертного мойдодыра в подкорочках маячит.
пожалейте ребёнка... а ласкательно как? мойрочка? подруги всё одно марией или машей звать будут... в лучшем случае
А по взрослому? ! Мойра Степановна Иванова... кррррутень!!!!

Aiazbek Asanbekov

Ещё лучше подойдёт ей скандинавское имя Сайра!!!

Улугбек Эргашев

Для русского уха звучит как среднее между мойвой и мымрой

Нуралы

Ты полагаешь, что бывают "американские" имена?

Нинуля Нина

В России? лучше не стоит пожалейте девочку!

Илья Власов

Мойвой будут дразнить

Надежда Левина

Идёт ассоциация с мойвой.

На
Наталья

Девочке очень не сладко придется! Да и имя не скажу, что красивое.

Екатерина Ерохина

Потом она будет убеждать своих одноклассников. что Мойра и мойва - это не одно и то же...

Михаил Ляпунов

Мойвой будут обзывать. Имя некрасивое.

Айко Торосян

в америке да ...а здесь блин МОЙВОЙ дразнить будут

Елена Москвина

Чуть ли не мойва, хе.
А так сами решайте, если русская то лучше назвать русским именем.
Лучше назвать Марией оно хоть и распространённое, но не обидное.

Наталья Гойда

Лучше Сара, и звучит и в Америке подходит и в Израиле (выгодное) вы же не знаете куда линять придётся. А это ещё и библейское. (мало ли)

Людмила Ковалева

у меня нет никаких дурных ассоциаций) но если вы русская по национальности, то не советую - не все поймут, да и с фамилией-отчеством может не сойтись

Михаил Панов

Конченое имя. Не советую.

Алёна Маринина

Не нужно. Дразнить будут!!!!

Галина Жабина

Нет, советую что-нибудь типо Мишель или Кэтрин ну или Лори тоже не плохо.

Алена

мотря где жить будете? Если не уверены, давайте уни имя... например Анастасия Марина Регина Мария и т. д. эти имена и там и здесь на слуху. Прежде сео думайте о ребёнке. Представте что у вас это имя и вы с ним живёте во доре в саду. в школе в тусовке и т. д.

Андрей Паршин

вы бы еще мойва предложили. клемо на всю жизнь останется

Вл
Владимир

Совсем НЕкрасивое и НЕамериканское. Скорей еврейское))))))

Gog

чтобы ребенок всю жизнь на вас злился??

Наталья Алгинина

Если она будет жить в Америке, может, и подойдет. А здесь оно обретет миллион ассоциаций от мойвы до мойдодыра...

Наташенька Маслич

ППЦ, уж простите.

Евгений Дружинин

Мойва? Нет, что-то не особо.

Ольга Миршельд

как мойва))))))))))

Евгений

да уж, чем чуднее тем лучше

Кирилл

Всё верно - создатите лишние проблемы ребёнку.

Ольга Полищук

Имя конечно то еще.. . И оно не американское, а греческое.

Victori Ice

я вам как педагог отвечу - НННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ!!!! в школе заклюют

Svetochka

А где девочка живёт? Кто её родители? Назвать-то можно, но стоит подумать, уютно ли ей будет потом с этим именем.

Натуська

Тут уж надо думать не об своих амбициях, а о будущем ребенка. А то будет как в монологе Верки Сердючки- Боже, это что фимилия, а как же детям в школе.

Алексей Богдюн

С какого это оно американское?