Вероника Никонова

Цены в агенствах недвижимости в москве

Сколько будет стоить продать и одновременно купить новую квартиру. полное сопровождение, сбор документов, подбор вариантов, и т. д кто сталкивался поделитесь информацией о ценах в москве и области

Анастасия Любимова

услуги стоят около 50-800тыс. руб. А надёжней и дешевле покупать/продавать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Roza A.

О-о-о! Это целая песня! Риэлоры берут от 3-х процентов от сделки и выше ( в Вашем случае 2 сделки) При этом у вс всегда остаётся чувство, что вас обманули. 2 года назад продавал и покупал квартиру. Мой приятель тоже продавал однушку, брал ипотеку и покупал двушку. н заплатил риэлторше 270 тыс. Лично я, не платил ничего. Документы всё раво вам собирать придётся, выписываться, брать справки Квартиры вам тоже самим смотреть придёться. Риэлторы только панику наводят, кошмарят, мешают, набивают себе цену, ну и составят договор купли-продажи А когда будешь ними расплачиваться!. В общем если есть вопросы пишите. У мня лично остались самые неприятные воспоминания от сделки. Больше никогда !

Владимир Баранов

Агентства вряд ли возьмут за самую простую альтернативу (продажа недвижимости с одновременным приобретением альтернативной недвижимости) меньше 200. Скорее больше.
Частные риэлторы, такие, например, как я, берут за альтернативу от 150 тысяч рублей.
Описанное мною актуально для Москвы и ближнего подмосковья.
И учтите, что цена услуги сильно зависит от сложности сделки, по этому что бы точно оценить стоимость услуг нужно более четко понимать что за задачи Вы ставите.

Владимир Баландин

Какая истерика поднята тут "свободными частными риэлторами", задача которых "закошмарить" потенциального клиента ужасами работы с агентствами (и агентами работающими в них) . Сами же умалчивают о том, что все равно ведут своих клиентов в агентство и частенько получают от агентства гарантийку на выплату вознаграждения, тем самым получая двойные комисы и от своего клиента и от агентства. Клиент должен понимать, что обращаясь к такому "частному посреднику" вместе с ним они вступают в сговор по нарушению целого ряда законов РФ. Читайте тут http://www.spbpn.ru/press_centre/news/3078.html
Безусловно, гражданин РФ имеет право оказывать агентские услуги по недвижимости, при условии, что имеет соответствующее образование, зарегистрировался как ПБОЮЛ, не нарушает законы №115-ФЗ и №54-ФЗ.

Все выше сказанное правда и все стороны правы по своему. Каждый работает согласно своему проффесионализму. В нашем агентстве за сопровождение сделки берут от 70 тыр за сделку. Конечная цена будет зависеть от сложности вашей ситуации, но в любом случае сумму вам озвучат заранее и согласно этой сумме вы подписываете договор с агентством. Но не путайте юридическое сопровождение сделки и процедуру продажи и покупки. Обращайтесь, поможем.